Обо мне

    Родился и вырос в Советском Союзе. Мама из крестьян, папа из рабочих. У мамы - школа, у отца после школы - Ростовское военное артиллерийское училище, а к сорокалетию стал историком, окончив Кишинёвский университет. Есть сестра. Преподаёт изобразительное искусство в республиканском художественном лицее в Минске.
    В первый класс я пошёл в Молдове, потом учился на Украине, в Венгрии (русская школа), в Беларуси. Высшее образование получил в Военно-медицинской академии, поступив в неё с третьего раза и окончив в 1978 году. Шесть лет пробыл курсантом и слушателем, потом 18 лет служил в Военно-морском флоте СССР в качестве врача общевойсковой практики. Кому не понятно что это такое поясняю: на современном языке это то же, что и врач общей практики, только для военных. В 1988 году прошёл первичную специализацию по психиатрии. Накануне развала Советского Союза ушёл в запас. С этого времени постоянно работаю психиатром. Дополнительно к этому учился в направлении разных своих интересов, применяя приобретённые навыки в деле: Су Джок (Оннури) практик, NLP-практик, психосоматическая медицина. Официально сертифицирован как психотерапевт. 
    Женат. Есть дети и внуки. Жизнь идёт!
    Интересы в медицине самые разные. Это не значит, что я кидаюсь и бросаюсь в разные стороны. Но опыт - великая вещь. Он не только накапливается, он учит, он заставляет думать, размышлять. Он вынуждает наблюдать, делать выводы, добывать дополнительную информацию и снова делать выводы. А для этого приходится читать, расспрашивать, допытываться, искать, снова и снова, и снова , и снова...
    Поэтому неожиданно для себя однажды пришёл к выводу, что качество жизни каждого из нас имеет прямое отношение к психическому и телесному здоровью. И это стало ещё одним интересом в медицине, в моей конкретной специальности.  И в жизни... А как иначе? Тут всё перемешано.

Комментариев нет:

Отправить комментарий